Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
products
+49 (0) 2254 9610 0
BBOS

BBOS

Schrumpf-Aufteilkappen aus Polyolefin

BBOS Aufteilkappen eignen sich zur Isolierung und Abdichtung von Mehrleiterkabeln und Leitungsabzweigungen.

Technische Daten
WerkstoffPolyolefin
BesonderheitenSchrumpf-Aufteilkappe
Betriebstemperatur min.-55 °C
Betriebstemperatur max.110 °C
Farben
Schwarz
Typ / GrößeLieferzustand:

Ø Körper in mm (min.)

Lieferzustand:

Ø Finger in mm (min.)

Nach Schrumpfung:

Ø Körper in mm (max.)

Nach Schrumpfung:

Ø Finger in mm (min.)

Nach Schrumpfung: Wandstärke in mm (min.)Nach Schrumpfung: Länge in mm (nom.)
BBOS LV 222,009,008,003,502,2055,00
BBOS LV 230,0014,0012,004,502,6093,00
BBOS LV 240,0015,0016,005,002,10125,00
BBOS LV 260,0025,0023,007,502,60155,00
BBOS LV 2100,0030,0042,009,003,10155,00
BBOS LV 2150,0020,0075,006,003,80170,00
BBOS LV 338,0014,0017,004,502,7098,00
BBOS LV 360,0025,0025,008,003,00165,00
BBOS LV 380,0035,0038,0011,003,50185,00
BBOS LV 3110,0046,0050,0017,504,00250,00
BBOS LV 3125,0055,0057,0020,004,00260,00
BBOS LV 3140,0062,0070,0026,004,00280,00
BBOS LV 3170,0075,0077,0028,004,00280,00
BBOS LV 340,0015,0016,004,502,10125,00
BBOS LV 360,0025,0024,008,003,20180,00
BBOS LV 380,0035,0038,0011,004,00215,00
BBOS LV 442,0014,0015,003,502,20105,00
BBOS LV 455,0020,0021,005,003,10150,00
BBOS LV 465,0026,0026,007,003,30175,00
BBOS LV 475,0028,0026,007,003,30175,00
BBOS LV 482,0030,0037,009,004,00190,00
BBOS LV 490,0032,0037,009,004,00190,00
BBOS LV 4102,0038,0047,0012,004,00198,00
BBOS LV 4130,0052,0052,0015,004,00240,00
BBOS LV 4160,0064,0070,0019,004,00260,00
BBOS LV 540,0013,0019,004,002,5098,00
BBOS LV 555,0018,0024,005,003,20155,00
BBOS LV 580,0026,0033,008,003,00175,00
BBOS LV 5100,0034,0042,0010,003,00190,00
Eigenschaften:
BBOS LV2 = Niederspannungs-Schrumpf-Aufteilkappe für 2 Finger
BBOS LV3 = Niederspannungs-Schrumpf-Aufteilkappe für 3 Finger
BBOS LV4 = Niederspannungs-Schrumpf-Aufteilkappe für 4 Finger
BBOS LV5 = Niederspannungs-Schrumpf-Aufteilkappe für 5 Finger
Material: vernetztes Polyolefin
Verfügbar für 2 – 5 Finger
Exzellente Abdichtung
UV-beständig
Direktanfrage
Zurück nach oben